Первичная профсоюзная организация студентов НТУ «ХПИ»

Логотип ППОС НТУ "ХПИ"Поступив в университет каждый студент может рассчитывать на помощь Первичной профсоюзной организации студентов НТУ «ХПИ», которая является наибольшей и наиболее сильной правозащитной организацией Университета. Профком студентов существует с 1920-го года и объединяет свыше 15 000 студентов Политеха. Основное направление работы это представительство и защита социально-экономических интересов студентов Университета. Много принятых решений, касательно студентов технического университета, принимаются при участии и согласовании с профсоюзной организацией студентов. В интересах членов профсоюза ведется работа по следующим направлениям:

1. Социальная поддержка
  2. Организация отдыха и досуга студентов
  3. Правовая защита
  4. Контроль работы предприятия общественного питания унивеситета
  5. Обучение профактива
  6. Поддержка инициатив студентов
  7. Туристический
  8. Решение бытовых проблем студентов в общежитиях

Активисты профсоюза организовывают и проводят различные мероприятия для обнаружения и раскрытия талантов студентов нашего университета. Самое яркое из них это празднование Дня первокурсника и музыкальный фестиваль «Звездная планета Политех», а так же фестиваль талантов первокурсников «Старт дает Политех». У нас много постоянно действующих проектов:

• С 2015 – обновленный Фотоклуб НТУ «ХПИ»
  • С 2010 – футбольная команда «Проф-Политехник«
  • С 2009 – издательство собственной газеты «Student’s-NEWS»
  • С 2008 – Фотоклуб «Политехник»
  • С 2006 – Музыкальный фестиваль «Звездная планета Политех»

А также мы ежегодно организовываем фестивали юмора и проводим игры КВН во Дворце студентов НТУ «ХПИ». Наша организация всегда открыта для нового сотрудничества. Сейчас мы сотрудничаем с:

• Ассоциацией профсоюзных организаторов студентов Украины (АПОС Украины)
  • Студенческой правозащитной организацией г. Харькова

Став членом нашей профсоюзной организации, вы cможете рассчитывать на материальную помощь, получение дотаций к путевкам в спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник», который находиться на берегу р. Сиверский Донец. Вступай в наш профсоюз и раскрывай свой талант сейчас. Получай опыт организаторской, лидерской и творческой работы, путешествуй с нами и твои года обучения в НТУ «ХПИ» станут ЛУЧШИМИ в твоей жизни!

Расскажите друзьям